hronika.info
Невероятное

Археологи обнаружили деревню, которой около 14 000 лет

Археологи обнаружили деревню, которой около 14 000 летНа расстоянии в 500 километров к северо-западу от Виктории в Канаде была найдена деревня.

На острове Триквит в Северной Америке обнаружено самое старое село, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на vistanews.ru.

Предположительно его возраст составляет около 14 тысяч лет. В нем сохранились постройки и признаки жизни. Соответствующую информацию подтвердили власти Канады.

На расстоянии в 500 километров к северо-западу от Виктории в Канаде была найдена деревня. Специалисты акцентировали внимание на том, что она старше, чем пирамиды в Египте. По предварительным оценкам её возраст составляет около 14 тысяч лет. Деревня всё же не считается самой старой на планете, утверждают эксперты. Археологам уже удалось найти пару десятков артефактов, свойственных народу в Северной Америке.

Читайте также: В Китае археологи обнаружили уникальную находку

Авторы исследования из института антропологии в Виктории утверждают, что были найдены рыболовные крючки и инструменты для уведомлений о пожарах в регионе. Это может свидетельствовать о том, как развивалась цивилизация на территории Северной Америки. Предварительно, именно с островов Триквит, которые сейчас богаты наличием скал, начала зарождаться сельскохозяйственная деятельность. Местные жители показали свои артефакты, которым может быть около 2-3 тысяч лет.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU