hronika.info
Невероятное

Ученые рассказали, чем грозит человечеству исчезновение Луны

Ученые рассказали, чем грозит человечеству исчезновение ЛуныИсчезновение Луны приведет к апокалипсису.

Ученые объяснили, что может случиться с Землей и человечеством при исчезновении Луны.

Эксперты не исключают такого сценария, так как Луна постепенно удаляется от Земли, пишет Хроника.инфо со ссылкой на discover24.

Луна оказывает серьезное влияние на земную жизнь. Например, Луна и Солнце влияют на приливы и отливы в океанах и морях. Исчезновение естественного спутника Земли изменит соотношение сил воздействия на планету, что может привести к природным катаклизмам.

Ученые предполагают наиболее вероятной причиной исчезновения Луны – это взрыв, после которого на Земле произойдут непредсказуемые события. Изменится температурный режим: амплитуда колебаний температуры будет огромной, днем будет жара, а ночью – сильнейшие морозы. Изменятся времена года.

Изменение температуры на планете приведет к гибели множества людей, которые не смогли приспособиться к таким условиям. Выживут лишь сильнейшие, сумевшие адаптироваться к новым условиям.

Читайте также: На Юпитере нашли второе Большое пятно

Интерес к сценарию исчезновения Луны появился не случайно: в настоящее время фиксируется постепенное отдаление спутника от Земли. Понятно, что в какое-то время Луна уже не будет оказывать сегодняшнего влияния на Землю, что породит катаклизмы.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU