hronika.info
Невероятное

Ученые назвали самых умных животных

Ученые назвали самых умных животных Международная группа исследователей обнародовала рейтинг животных, обладающих очень высоким уровнем интеллекта

Ученые отметили, что главным критерием для определения уровня интеллекта стала коммуникационная способность всех животных, передает Хроника.инфо со ссылкой на replyua.net

Именно она, по мнению специалистов, может считаться показателем «большого ума». На первое место по уровню интеллекта специалисты, естественно, поставили приматов. В группу самых умных обезьян попали мартышки, гиббоны, шимпанзе и гориллы. По словам исследователей, именно приматы способны прекрасно распознавать человеческую речь, понимать людей и вступать с ними в дружеский контакт.

На втором месте рейтинга оказались дельфины. Эти уникальные животные могут издавать около четырнадцати тысяч разных звуковых сигналов. Кроме того, у дельфинов имеет определенный набор чувств, которыми обладают люди. Дельфины умеют сопереживать и помогать своим сородичам так же, как и люди.

Читайте также: Прекрасные снимки самых умных животных на земле. Фото

На третье место списка ученые ставят слонов. Их называют самыми «социальными» животными. Следующее место рейтинга разделили собаки и представители семейства кошачьих. Собаки умеют запоминать команды и даже обучаются математике, а кошки были названы самыми хитрыми животными на планете.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU