hronika.info
Невероятное

Ученые объяснили, как действуют лекарства в космосе

Ученые объяснили, как действуют лекарства в космосеУченые провели ряд исследований, кающихся действия лекарств во время пребывания людей в космосе.

Замдиректора Института биологических проблем Валерий Богомолов поделился с журналистами результатами многолетних опытов, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Sundaynews

Он отметил, что ряд лекарственных средств начинает работать иначе, чем на Земле, так как при невесомости процессы метаболизма в организме проходят по-другому, а также меняется скорость распределения веществ в органах.

Во время экспериментов использовались разные препараты, включая наркотические средства, но потом ученые сделали выводы, что в результате они дают положительный эффект при лечении недугов.

Раньше американские коллеги обнаружили группу антибиотиков, которая плохо взаимодействует с человеческим организмом, подверженным космической радиации.

Читайте также: Ученые рассказали, что происходит с мозгом в космосе

Также было доказано, что у астронавтов после возвращения домой, нарушен иммунитет, но пока ученые не могут точно назвать причину такого процесса.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU