hronika.info
Невероятное

Стало известно, почему плачут младенцы

Стало известно, почему плачут младенцыУченые заявили, что плач новорожденного может быть вызван плохим душевным самочувствием его матери.

Оказалось, что в семьях, где родители живут счастливо, дети гораздо реже страдают от колик и потому значительно реже плачут, передает Хроника.инфо со ссылкой на Grifonsoft.ru

В рамках исследования эксперты провели опрос десятков матерей на предмет того, насколько часто плачут их дети, и как обстоят «дела» в их семье. Оказалось, что в семьях, где отец максимально поддерживает мать в плане ухода за ребенком и всячески оказывает ей содействие, дети плачут гораздо реже. В то же время те женщины, которые в воспитании детей полагаются только на собственные силы, жаловались на частые недомогания у детей, капризы и слёзы.

Читайте также: Эти младенцы непременно вызовут улыбку умиления. Фото

Таким образом, ученые пришли к выводу, что новорожденные ведут себя более спокойно в тот случае, если в семье царит взаимопонимание и покой. Если же женщина вынуждена воспитывать ребенка без отца, ей рекомендуется заручиться поддержкой друзей и близких — в таком случае психологическое давление на малыша удастся снизить до минимума.

Загрузка...

Рекомендуем прочитать

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU

Жвачка выдала убийцу: раскрыто дело 43-летней давности

OSHU

Функциональность или раритет? Роскошные часы стали воровать втрое чаще

OSHU