hronika.info
Невероятное

Ученые выявили неизвестное ранее состояние человека

Ученые выявили неизвестное ранее состояние человекаБританские ученые обнаружили третье состояние человеческого сознания, помимо сна и бодрствования.

В ходе ряда исследований было установлено, что оно является сложным и непредсказуемым, передает Хроника.инфо со ссылкой на Facenews

Данное исследование направлено на изучение влияния психотропных веществ, и проводится оно уже довольно давно. Ученые считают, что таким образом смогут разгадать тайну феномена человеческого сознания.

На данный момент руководство некоторых государств Европы позволило проводить эксперименты с запрещенными препаратами. За последний год специалисты изучили мозг человека, который находится под воздействием ЛСД, кетамина и псилоцибина.

Читайте также: Названо ранее неизвестное свойство зеленого чая

При помощи этих экспериментов ученые отыскали рецепторы нейронов и определили особенности воздействия наркотических веществ. Это помогло им объяснить определенные состояния и чувства, в частности, галлюцинации и так называемый «выход из тела». Исследователи заявили, что после влияющих на психику препаратов состояние мозга можно назвать высокоорганизованным.

Рекомендуем прочитать

Образование увеличивает продолжительность жизни

OSHU

Дни рождения детей принесли отцу выигрыш в размере 200 тыс. $

OSHU

Тайна монеты, которой не должно было существовать

OSHU

1 комментарий

Иоанн 15.05.2017 в 17:12

Интересно, почему тут нет комментариев…

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.