hronika.info
Невероятное

Изобретена жидкость, заменяющая занятия спортом

Изобретена жидкость, заменяющая занятия спортомУченые из США создали химический препарат для замены занятий спортом. Если он покажет себя с хорошей стороны, его могут применять сердечники для улучшения общего состояния.

По сути, речь идет о разновидности энергетиков, чье действие подобно тем, что используются спортсменами накануне соревнований для «подсушки» тела, передает Хроника.инфо со ссылкой на Grifonsoft.ru

Найденное вещество под названием GW1516 таким образом, влияет на генный аппарат живого существа, что при обмене веществ преобладающим становится расщепление жиров, а не запасов гликогена и углеводов. Это приводит к тому, что в организме не будут накапливаться излишки жира, которые будут активно утилизироваться по назначению, а углеводы будут быстро и своевременно поставляться в мозг для обеспечения его энергетических нужд. Это должно в общем итоге снизить объем потребляемой пищи, повысить настроение и выносливость в любых ситуациях, будь-то физических или психических.

Вещество, синтезированное американскими исследователями, было успешно протестировано на мышках. Им делали ежедневные инъекции GW1516 на протяжении восьми недель. В итоге экспериментальная группа по сравнению с контрольной не только сбросила лишний вес, но и повысила выносливость на целых 70% без необходимости тренироваться каждый день.

Читайте также: Зелень может заменить занятия спортом

На следующем этапе хотят перейти к испытаниям на добровольцах. Не стоит в ближайшие годы ждать выхода этого чудо-препарата на рынок, поскольку процедура регистрации и получения разрешительных документов занимает не один год.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU