hronika.info
Невероятное

Ученые: секс «на одну ночь» благотворно влияет на здоровье

Ученые: секс «на одну ночь» благотворно влияет на здоровьеВ исследовании приняли участие 372 студента американских колледжей.

Ученые из Корнелльского и Нью-Йоркского университетоо о пользе «секса на одну ночь» для здоровья, передает Хроника.инфо со ссылкой на vistanews.ru.

Согласно результатам их исследования, такой секс позволяет избавиться от стресса, депрессии и повысить самооценку.

В исследовании приняли участие 372 студента, которым следовало вести дневник в течение трех месяцев о своих интимных связях и эмоциях после секса. Выяснилось, что большая часть участников эксперимента после «секса на одну ночь» испытывали чувство счастья и удовлетворенности на максимальном уровне. Более того, такой секс приносил большее удовлетворение обеим партнерам, и никто из участников не испытывал чувства вины или обиды от случайной связи.

Читайте также: Психологи рассказали, как фамилия влияет на здоровье и судьбу человека

Большинство респондентов рассказали, что перед интимной близостью не задумывались о каких-либо отношениях с этим партнером в будущем или о последствиях. Специалисты предполагают, что «одноразовый секс» выступает в роли своеобразной разрядки, которая позволяет выплеснуть накопившиеся эмоции, расслабиться и отвлечься от проблем.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU