hronika.info
Невероятное

Ученые узнали, какие чувства человек испытывает перед смертью

Ученые узнали, какие чувства человек испытывает перед смертьюБолее десятка тысяч пациентов клиник в возрасте от 65 лет прошли этот уникальный тест.

Ученые выяснили, что испытывает человек перед смертью, передает Хроника.инфо со ссылкой на vistanews.ru.

Научно доказано, что примерно за год до кончины люди способны предчувствовать исход своей жизни. Их терзает грусть и ожидание беды.

Американские ученые провели исследование, в результате которого удалось выяснить, что перед смертью человек испытывает непреодолимую тревогу, которая в итоге ведет к глубокой депрессии. Эксперты создали специальный тест, способный определить, что именно испытывает человек незадолго до смерти.

Читайте также: Ученые объяснили, почему перед смертью перед глазами проносится вся жизнь

На протяжении многих лет, более десятка тысяч пациентов клиник в возрасте от 65 лет прошли этот уникальный тест. В течение года после теста, половина из них умерла. По результатам исследования, именно они показали наихудшие результаты — повышенное чувство тревоги, низкая способность самоанализа и апатия. Такие показатели возникают из-за изменения гормонального фона, который практически готовит эмоционально человека к смерти. Психика и нервная система на подсознательном уровне под действием гормонов подготавливает человека к физической смерти.

Рекомендуем прочитать

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU

Жвачка выдала убийцу: раскрыто дело 43-летней давности

OSHU

Функциональность или раритет? Роскошные часы стали воровать втрое чаще

OSHU