hronika.info
Невероятное

NASA сделало селфи-фото Земли

NASA сделало селфи-фото ЗемлиМировое селфи сделано в рамках акции ко Дню Земли.

Аэрокосмическое агентство NASA опубликовало фотокомпозицию «Мировое селфи», созданное на основе более 36 тысяч селфи-фотографий, которые были собраны в рамках акции ко Дню Земли, проходившей 22 апреля 2014 года. После нескольких недель кропотливой сортировки более 50 тысяч фотографий, NASA создала 3,2-гигапиксельное изображение, в котором любой желающий может увидеть все из используемых индивидуальных фотографий.

Задачей проекта являлось повысить интерес людей к проблемам окружающей среды и постараться призвать их к защите голубого шарика, который все мы называем своим домом. Для реализации этой идеи NASA попросила людей по всему миру выйти в День Земли на улицу, сделать селфи-фото и опубликовать его через свои странички в Twitter, Instagram, Facebook, Google+ и Flickr с тегом #globalselfie. В результате на эту инициативу откликнулись люди из 113 стран и регионов каждого из континентов, включая Антарктиду.

Читайте также: NASA сделало фотографию Земли с Марса

Собрав все фотографии, NASA отобрало те, которые подходили под категорию «семейного фото» и использовала 36 422 фотографии в качестве пикселей для воссоздания внешнего вида нашей планеты на момент Дня Земли 2014. Правда, следует отметить, что используемые фотографии не совпадают с географическим положением места, где они были сделаны.

Источник: Hi-Tech News

Рекомендуем прочитать

Образование увеличивает продолжительность жизни

OSHU

Дни рождения детей принесли отцу выигрыш в размере 200 тыс. $

OSHU

Тайна монеты, которой не должно было существовать

OSHU