hronika.info
Невероятное

Ученые выяснили, чем грозит глобальное потепление Калифорнии

Ученые выяснили, чем грозит глобальное потепление КалифорнииАмериканские ученые провели исследования и пришли к выводу, что глобальное потепление серьезно угрожает Калифорнии.

Этот регион может потерять большинство своих пляжей, если глобальное потепление не будет приостановлено. Они будут просто затоплены. По словам ученых, необходимо искать пути уменьшения количества выделяющихся парниковых газов. В ином случае последствий не избежать, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Новости Ю.

Ученые регулярно наблюдают за уровнем моря в Калифорнии. Он растет ежегодно на 50 миллиметров. При этом рост все время ускоряется. Сейчас уровень моря растет в 40 раз быстрее, чем это происходило в прошлом столетии. Если уровень выброса парниковых газов останется на прежнем уровне, то ледники успеют здорово подтаять. Это увеличит объемы морской воды и затопит территории калифорнийских пляжей. Пропадут полностью два аэропорта международного формата, тысячи домов, в которых сейчас живут люди.

Читайте также: Ученые рассказали, чем глобальное потепление грозит человечеству

При этом ученые отмечают, что ситуация может быть еще более серьезной. Ведь если глобальное потепление начнет наступать быстрее, то и все проблемы усугубятся

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU