hronika.info
Невероятное

Ученые рассказали, каким будет человек через тысячу лет

Ученые рассказали, каким будет человек через тысячу летЧеловечество не перестает меняться, и ученые решили предположить, к чему приведет эволюция через тысячу лет.

По их мнению, человек станет выше, измениться его ДНК, а также возможно переселение людей на Марс, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Sundaynews

Ученые предполагают, что человек в ближайшую тысячу лет станет выше, потому что подобная тенденция отмечалась и ранее. Так, в 1880 году рост среднего мужчины составлял 170 сантиметров, а сейчас – 178.

Также возможно человечество ожидает киборгизация, с помощью которой улучшиться здоровье, зрение и слух. Уже сейчас ученые разрабатывают бионические глаза, способные дать зрение слепым людям.

Изменения произойдут и в ДНК человека. Гены смогут эволюционировать, и это будет способствовать выживанию человечества. Ученые предполагают, что через тысячу лет люди станут неуязвимыми и смогут остановить процесс старения.

Еще одним способом ускорить эволюцию может стать переселений людей на Марс. На красной планете у человека, вероятно, увеличатся зрачки из-за нехватки солнечного света, и люди, родившиеся там, станут выше землян.

Читайте также: Ученые рассказали, каким будет мир через тысячу лет. Видео

Также ученые предполагают, что через тысячу лет человек обретет бессмертие, но для этого скорей всего людям придется загружать свое сознание в машину.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU