hronika.info
Невероятное

Украинские проекты – в лидерах престижного конкурса NASA

Украинские проекты – в лидерах престижного конкурса NASAДве украинские команды отобраны в ТОП-25 масштабного ежегодного международного хакатона NASA «Space Apps Challenge 2017».

Поддержать украинских разработчиков можно на сайте конкурса каждый день до 22 мая. Об этом передает Хроника.инфо со ссылкой на КП в Украине.

Команда инженеров из Днепра представляет проект Diversity.

— Цель проекта — подготовка нового поколения космических исследователей и популяризация космоса. Команда Spacer предложила «земную» модель орбитальной станции, которая станет лабораторией для исследований с имитацией условий космоса для всех желающих, — сказано в сообщении

Команда одесских школьников представила проект «Autonomous Smart Village». Это концепция разумного поселения.

— Интеллектуальные системы управления в сочетании с разветвленной космической инфраструктурой позволят сделать жизнь землян максимально комфортным и безопасным, а также эффективно использовать ресурсы, — рассказывают авторы.

В 2016 году Украина смогла завоевать приз зрительских симпатий за разработку модели ракетоплана MarsHopper для исследования Марса.

Читайте также: Проекты NASA стали всем достуны

Студент из Днепропетровска изобрел установку, которая позволяет получать электроэнергию, используя силу волн. Автор устройства Михаил Литовченко вошел в список отобранных финалистов международно конкурсе инновационных технологийTech-I GIST. Если он выиграет, то сможет вложить 200 тысяч долларов приза на развитие своего детища и представить работу на Международном предпринимательском саммите. Главный финал состоится 19 июня в Кремниевой долине! Болеем за наших!

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU