hronika.info
Невероятное

В Китае обнаружили уникальный древний артефакт

В Китае обнаружили уникальный древний артефактНайдены наскальные изображения планет возрастом 2 тыс. лет

На территории автономного района Внутренняя Монголия, который находится на севере Китая, археологи обнаружили древние наскальные изображения планет. Их возраст оценивается в 2 тыс. лет, передает Хроника.инфо со ссылкой на Grifonsoft.ru

Ученые нашли рисунки на территории гор Иньшань, которые находятся неподалеку от города Хух-Хото. Ранее исследователи уже находили здесь древние наскальные изображения. После длительных поисков археологи обратили внимание на большой массив, на поверхности каменистой породы которого виднелись пять отверстий. Их диаметр составляет 6-10 см, а в глубину каждое уходило примерно на 2-7 см.

В ходе исследования эксперты выяснили, что эти дыры в камне выдолбил человек. Ученые провели детальный анализ и выяснили, что это является астрономическими отметками, которые символизируют пять планет Солнечной системы: Марс, Венеру, Меркурий, Сатурн и Юпитер. Специалисты выяснили, что по отношению друг к другу они сохраняют четкие пропорции и являются фактически уменьшенной моделью небесных тел.

Читайте также: В Китае обнаружили гигантскую саламандру

Ученые пока не назвали точное предназначение этих рисунков, но предположили, что они использовались во время религиозных ритуалов.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU