hronika.info
Невероятное

Антарктида станет зеленым континентом

Антарктида станет зеленым континентомСотрудники Эксетерского университета Великобритании считают, что в будущем Антарктида может стать полностью покрытой зеленью.

К этому идет, ведь климат Земли меняется. Глобальное потепление провоцирует таяние ледников. Когда это произойдет в достаточной степени, территории начнут покрываться растениями и даже деревьями, передает Хроника.инфо со ссылкой на supreme2.ru.

Ученые отмечают, что на данный момент некоторые части Антарктиды уже покрыты мхом. Он прекрасно растет в суровых условиях и способен быстро колонизировать новые территории. Уже сейчас наблюдается расширение площадей, покрытых мхами. В будущем эти процессы будут ускоряться. Конечно, процесс озеленения континента не произойдет в один момент. Это будет происходить постепенно по мере таяния льдов.

Читайте также: Завораживающая и неизведанная Антарктида. Фото

Ученые из США и других прибрежных стран уже давно бьют тревогу. Они призывают что-то делать с таянием льдов в районе Антарктиды. Специалисты отмечают, что уже к 2100 году исчезнет много ледяных глыб. Пресная вода из них хлынет в Мировой океан. Это негативно скажется на территориях прибрежных стран. Много пляжей просто уйдет под воду.

Рекомендуем прочитать

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU

Жвачка выдала убийцу: раскрыто дело 43-летней давности

OSHU

Функциональность или раритет? Роскошные часы стали воровать втрое чаще

OSHU