hronika.info
Невероятное

Названы новые виды животных, открытые в 2017 году

Названы новые виды животных, открытые в 2017 годуУчеными-биологами составлен небольшой перечень открытых в 2017 году животных.

Они поражают своим внешним видом, подтверждая предположение о том, что живые существа в своем стремлении приспособиться к условиям существования способны на самые невероятные трансформации, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

Например, при взгляде на странного вида шляпку, напоминающую по форме из фильма про Гарри Поттера, даже не подумаешь, что перед тобой сидит паучок Eriovixia gryffindori. Он ничем не отличается от других подобных восьмилапых созданий. Умеет плести паутинку, обладает чудесным восьмиглазым зрением, быстро реагирует на приближение жертвы, кроме странного внешнего вида. Когда смотришь на такое странное сооружение, удивляешься, как это мохнатое существо не падает с листьев.

Найденный кузнечик Eulophophyllum kirki поразил своим «одеянием». Его тело напоминает листочек. Когда он сидит на ветке, ни одна птица не догадается, что прямо под ней замерло вкусное, жирное тело. Самое удивительное то, что окрас кузнечика может меняться в зависимости от того, среди какого вида зелени он сидит (все оттенки от красного до зеленого).

Читайте также: В киевском зоопарке животных выпустят из клеток

Многоножка Illacme tobini, которая передвигается сразу на 414 лапках, кого хочешь сведет с ума своей грациозностью и подвижностью. При наблюдении за тем, как ловко она переставляет лапки, возникает ощущение, что это не гигантское насекомое, а огромный корабль, приводимый в действие силой многих гребцов. Она имеет многоуровневую систему защиты. Тех, кто не испугается ее внешнего вида, он может опрыскать отравляющим веществом, выделяемым из специальных желез.

Названы новые виды животных, открытые в 2017 году
Названы новые виды животных, открытые в 2017 году

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU