hronika.info
Невероятное

Ученые сделали удивительное открытие о глобальном потеплении

Ученые сделали удивительное открытие о глобальном потепленииАмериканские учёные пришли к выводу, что изменение климата напрямую влияет на отсутствие сна у человека.

Научные сотрудники университета Сан-Диего подчеркнули, что даже небольшое отклонение от нормы воспринимается организмом очень тяжело, передает Хроника.инфо со ссылкой на Grifonsoft.ru

Согласно прогнозам, опубликованным в журнале «Наука и прогресс», к 2050 году человек будет спать на 2 часа меньше, чем сейчас.

Недосыпание приведёт к истощению организма, а в дальнейшем и ненормальной работе мозга. Если не предотвратить глобальное потепление, то последствия будут необратимы. Учёные считают, что не климат убьёт человека, а сам человек не сможет жить без отсутствия сна. в ближайшие 30 лет температура воздуха в среднем может подняться на 1 градус по Цельсию, что уже является глобальной катастрофой.

Читайте также: Ученые сделали тревожное заявление о глобальном потеплении

Автор исследования Ник Обрадович подчеркнул, что решать проблему потепления необходимо уже сейчас, и не стоит ждать, когда организм человека приспособится к окружающей среде.

Рекомендуем прочитать

Функциональность или раритет? Роскошные часы стали воровать втрое чаще

OSHU

Возвращение легендарного «Конкорда» на Манхэттен

OSHU

НЛО: секреты Пентагона, поп-культура и поиски истины

OSHU