hronika.info
Невероятное

Эксперты выяснили, почему мужчины сильнее женщин

Эксперты выяснили, почему мужчины сильнее женщинСамая главная причина в строении тела.

Ученые установили, почему мужчины сильнее женщин. По словам специалистов, основной причиной данной тенденции является строение тела представительниц прекрасного пола, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

По информации от издания «Политэксперт», исследователям пришлось провести огромное количество исследований для отслеживания данной тенденции. Исследователи отмечают, что женщины только в крайних случаях могут быть сильнее мужчин. Для того, чтобы противопоставить представителей разных полов друг другу, девушка должна на протяжении длительного срока заниматься спортом и следить за наращиванием мышц. В то же время, важную роль имеет выработка организмом гормонов, которые также сказываются на силе женщин.

Примечательно, что представительницам прекрасного пола значительно проще переносить физические нагрузки. Причиной этому является наличие гормона тестостерона у мужчин. Он дает толчок организму, ввиду чего он расходует значительно большее количество энергии. Женщины же могут распределять ее размерено, что не дает им уставать длительное время.

Читайте также: Ученые знают, почему мужчины живут меньше женщин

Доктор Эмили Краус из Стенфордской компании Калифорнии отмечает, что мужчины просто имеют большее количество мышц. В то же время тело представителей сильного пола лучше поддается тренировкам, ввиду чего они становятся результативнее.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU