hronika.info
Невероятное

Ученые предположили, какие существа живут на Венере

Ученые предположили, какие существа живут на ВенереНа Земле существует множество микроорганизмов, которые могут выживать в экстремальных условиях.

Они способны питаться газами, металлами и твёрдыми горными породами. Учёные убеждены, что такая устойчивость к окружающей среде не могла выработаться просто так. Они считают, что родиной таких микроорганизмов является Венера, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

Как именно эти существа попали на Землю остаётся лишь догадываться. На нашей планете нет таких мест, где температура воздуха достигала бы 1000 градусов, но в такой среде некоторые микроорганизмы всё же могут существовать. Выяснилось, что подобные условия наблюдаются на Венере.

Проанализировав данные, полученные от межпланетных станций, учёные пришли к выводу о формировании оксидов на Венере. Там были найдены следы сульфида водорода и диоксида серы, но эти газы вступают в реакцию друг с другом. Возможно, эти реакции участвуют в метаболизме каких-то существ на второй планете от Солнца.

Читайте также: На Венере ученые нашли птицу и скорпиона

Если это так, то в кислотной атмосфере Венеры имеются микроорганизмы, которые каким-то образом появились и на Земле.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU