hronika.info
Невероятное

Космонавты смогут печь хлеб прямо в космосе

Космонавты смогут печь хлеб прямо в космосеС тех пор как люди начали исследовать космос, у космонавтов не было другого выбора, кроме как питаться из тюбиков.

Когда человек становится космонавтом, что безусловно почетно и престижно, ему приходится жертвовать своим качеством жизни, ведь жизнь на околоземной орбите — далеко не сахар, люди там лишены не только привычных условий из-за отсутствия гравитации, но и многих удобств, которые являются неотъемлемой частью их быта на Земле, передает Хроника.инфо со ссылкой на Fainaidea.

Немецкий проект разрабатывает систему, которая позволит космонавтам на Международной космической станции есть свежую выпечку, готовя ее прямо на орбите.

С тех пор как люди начали исследовать космос, у космонавтов не было другого выбора, кроме как придерживаться особой диеты, питаясь из тюбиков. Хлеб, в частности, всегда был под запретом, так как он крошится, а крошки, парящие в невесомости, могут нанести вред чувствительной компьютерной технике.

Читайте также: Космонавты на МКС тоже «балуются» селфи. Фото

Но теперь, благодаря недавно представленной немецкими инженерами микрогравитационной печи космонавты смогут полакомиться свежей выпечкой, например лепешками.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU

1 комментарий

АЛЕКС 13.06.2017 в 18:48

Возможно инопланетяне питаются космонавтами так же как и мы свининой и земные изобретения и животные тоже найдут у инопланетян почитателей.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.