hronika.info
Невероятное

Исследователи уточнили местонахождение восьмого чуда света

Исследователи уточнили местонахождение восьмого чуда светаИсследователи пытались установить расположение Розовых и Белых террас.

Независимый исследователь Рекс Банн и сотрудник Национальной библиотеки Новой Зеландии Саша Холден обнаружили, по их мнению, точное местонахождение восьмого чуда света. Соответствующая статья опубликована в Journal of the Royal Society of New Zealand, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на lenta.ru.

Исследователи пытались установить расположение Розовых и Белых террас — Отукапуаранги. Для этого авторы изучили записи 1859 года в дневнике картографа Фердинанда фон Хоштеттера, а также реконструировали события 1886 года, приведшие к уничтожению Отукапуаранги.

Банн и Холден пришли к выводу, что они находились от 9 до 15 метров ниже современного уровня озера Ротомахана на острове Северный.

Ранее специалисты полагали, что восьмое чудо света может находиться, в частности, на дне Ротомахана.

Читайте также: Бассейну Амазонки предрекли скорое уничтожение

Розовые и Белые террасы представляли собой типичный пример образований, сформированных известковыми отложениями углекислых источников. Восьмое чудо света было разрушено в 1886 году в результате извержения вулкана Таравера.

Рекомендуем прочитать

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU

Жвачка выдала убийцу: раскрыто дело 43-летней давности

OSHU

Функциональность или раритет? Роскошные часы стали воровать втрое чаще

OSHU