hronika.info
Невероятное

Ученые узнали, когда Солнце сожжет все живое на Земле

Ученые узнали, когда Солнце сожжет все живое на ЗемлеВыяснилось, что каждые 110 миллионов лет Солнце будет нагреваться на 1%.

Группа американских исследователей из Университета штата Колорадо определила, когда Солнце окончательно сделает жизнь на поверхности Земли невозможной. По мнению учёных, это произойдёт примерно спустя 1,5 млрд лет, пишет Хроника.инфо со ссылкой на vistanews.ru.

Причиной губительного воздействия на планету специалисты называют положительную динамику в увеличении температуры звезды. Так, согласно последним подсчётам, каждые 110 млн лет Солнце будет становиться на 1% горячее. В итоге, через 1,5 млрд лет этот процесс достигнет показателей, когда вся вода на поверхности земного шара попросту испарится. Без главного источника жизни существование на планете любых живых существ станет невозможным.

Читайте также: Солнце может уничтожить все живое на нашей планете, – ученые

Ранее учёные РАН предсказали, что Вселенную ждёт судьба мыльного пузыря. По словам сотрудника обсерватории Нижний Архыз Олега Верходанова, её «разорвёт в клочья» спустя 30 млрд лет.

Рекомендуем прочитать

Мешанина останков. Археологов поразила найденная 2000-летняя могильная яма железного века

Георгий Юрьев

Помогли мумифицированные волки. Ученые раскрыли новые подробности родословной собак

Георгий Юрьев

Серийные убийцы из океана. Ученые обнаружили косаток, которые убивают акул уже 5 лет подряд

Георгий Юрьев