hronika.info
Невероятное

Ученые прогнозируют смертельную для человечества жару

Ученые прогнозируют смертельную для человечества жаруКлимат меняется настолько быстро, что люди вряд ли успеют приспособиться к новым условиям, говорят климатологи.

Американские климатологи и британские ученые провели совместное исследование.

Результат удивил весь мир — экстремальная температура погубит человечество уже в XXI веке, пишет Хроника.инфо со ссылкой на TechNews.

Американские и британские ученые провели ряд исследований, и вынесли вердикт — к концу XXI века как минимум три четверти всего населения Земли столкнуться с аномально высокими температурами. Результаты исследований опубликованы в Natural Climate Change.

Оценки климатологов неутешительны. Если к концу этого века количество парниковых газов, выбрасываемых в атмосферу, не сократится, температура Земли резко возрастет, особенно в тропических зонах планеты.

Ученые утверждают, что температура меняется настолько быстро, что люди не успеют приспособиться к экстремальной температуры.

Читайте также: Ученые сделали неожиданное открытие о кошках

Такой вывод эксперты-климатологи сделали исходя из ряда исследований с 1980 по 1995 год. Уже в 2010 году от резкого скачка температуры погибло более 10 000 человек.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU