hronika.info
Невероятное

Российская космическая компания отправит двух туристов до Луны

Российская космическая компания отправит двух туристов до ЛуныСтарт первого корабля Союз с туристами состоится в 2017 или 2018 году.

Виталий Лопота, президент и генеральный конструктор российской ракетно-космической корпорации «Энергия», в разговоре с «Интерфаксом» заявил, что его компания в ближайшие годы будет способна обеспечить туристический облет Луны. Отправляться в космическое путешествие желающие туристы будут на борту российских космических кораблей «Союз».

Что интересно, заявление директора российской космической компании появилось вскоре после того, как на сайте Массачусетского технологического института, со ссылкой на президента компании Space Adventures (партнера «Энергии») Тома Шелли, появилась информация о том, что контракт на космический полет вокруг Луны был подписан уже с двумя туристами.

«Мы аккуратно работаем с нашими партнерами из Space Adventures. Мы рассматриваем все возможности сотрудничества с ними и мы способны это сделать — облететь Луну в 2017-2018 годах на «Союзе». Технически это возможно», — цитирует слова Виталия Лопоты информационное агентство «Интерфакс».

Читайте также: NASA отправит зонд к спутнику Юпитера Европе

Весьма вероятно, что старт первого корабля «Союз» с туристом на борту отправится к Луне в 2017 либо 2018 году. Информация об именах и национальностях первых лунных туристов пока не разглашается, однако «Интерфакс» сообщает, что стоимость одного места составляет 150 миллионов долларов.

Источник: Hi-Tech News

Рекомендуем прочитать

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU

Жвачка выдала убийцу: раскрыто дело 43-летней давности

OSHU

Функциональность или раритет? Роскошные часы стали воровать втрое чаще

OSHU