hronika.info
Невероятное

Amazon запатентовала необычные парковки для дронов

Amazon запатентовала необычные парковки для дроновЗадумано строить многоэтажные центры дронов вертикально.

Компания Amazon.com, Inc запатентовала многоуровневые парковки-ульи для дронов для использования в густонаселенных городах, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«В опубликованной патентной заявке Amazon описала изобретение как многоуровневые центры комплектования беспилотных летательных аппаратов, которые могут помочь держать дроны там, где они нужны. В заявлении отмечается, что из-за их большого размера текущие склады расположены «на окраинах городов, где есть для этого место», — говорится в сообщении.

Согласно информации издания, для того, чтобы беспилотники, способные доставлять людям все необходимое по воздуху, были всегда «под рукой», задумано строить многоэтажные центры дронов вертикально, а не горизонтально, позволяя им размещаться в центральных районах города или в других густонаселенных районах.

Отмечается, что это также позволило бы беспилотникам взлетать и заходить на посалку без опасного приближения к пешеходам на улице.

Предложение Amazon включает в себя эскизы нескольких зданий различной формы и вид изнутри, демонстрирующий, как сотрудники компании будут взаимодействовать с дронами.

Читайте также: Amazon будет доставлять заказы дронами

В том же пакете патентных заявок, Amazon предложила несколько решений, чтобы доставка дронами не была слишком шумной для жителей. Так, компания предлагает специальные конструкции роторов. А также дроны с дополнительными роторами на случай отказа основных.

Рекомендуем прочитать

Самый высокий небоскрёб США: Оклахома бросает вызов Нью-Йорку

OSHU

Образование увеличивает продолжительность жизни

OSHU

Дни рождения детей принесли отцу выигрыш в размере 200 тыс. $

OSHU