hronika.info
Невероятное

Развеян самый популярный миф об Альберте Эйнштейне

Развеян самый популярный миф об Альберте ЭйнштейнеЭксперты, изучившие аттестат зрелости Альберта Эйнштейна, развеяли распространенный миф о том, что физик в юности был двоечником.

Из документа следует, что низкая оценка (3 балла) у гения была только по французскому языку, передает Хроника.инфо со ссылкой на Grifonsoft.ru

В точных науках Альберт Эйнштейн блистал знаниями – он получил высший балл по геометрии, физике, тригонометрии, истории и алгебре. Оценки по остальным предметам у физика были немного скромнее, но 3-ка в аттестате присутствует только одна – по французскому языку. Несмотря на эту оценку, Эйнштейн свободно прочел лекцию во время поездки в Иерусалим в 1923 году на французском языке. Правда, физик был не аттестован по английскому языку.

Несмотря на неплохие оценки, Эйнштейн не был образцовым школьником – проблемы возникали из-за его свободомыслия. Ему не нравилось авторитарное отношение к ученикам и правила гимназии, напоминающие армию, причем своей неприязни к учителям юный гений не скрывал. По словам Эйнштейна, ему не нравилась механическая зубрежка, и он был готов терпеть любые наказания, чтобы не учить «бессвязный вздор».

Читайте также: Развеян самый популярный миф о похудении

Из-за такого поведения возник миф о том, что Эйнштейн был двоечником. Немалую роль в формировании этого ошибочного суждения сыграл и один из ранних биографов физика, спутавший немецкую систему оценки знаний со швейцарской.

Развеян самый популярный миф об Альберте Эйнштейне

Рекомендуем прочитать

Функциональность или раритет? Роскошные часы стали воровать втрое чаще

OSHU

Возвращение легендарного «Конкорда» на Манхэттен

OSHU

НЛО: секреты Пентагона, поп-культура и поиски истины

OSHU

1 комментарий

бумеранг 25.06.2017 в 19:36

Гений во всем гений.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.