hronika.info
Невероятное

Объяснено отсутствие антивещества во Вселенной

Объяснено отсутствие антивещества во ВселеннойАнтиматерия состоит из античастиц — двойников элементарных частиц, от оригиналов отличающихся зарядами и квантовыми числами.

Ученый Сальвадор Роблес-Перес из Института фундаментальной физики (Мадрид, Испания) предложил объяснение преобладанию материи над антиматерией во Вселенной. Препринт соответствующего исследования имеется в редакции «Ленты.ру», передает интернет-издание Хроника.инфо.

Предложенная специалистом теория предполагает существование мультивселенной. В ней Вселенная родилась вместе с другим миром, при этом в первом оказались частицы, а во втором — античастицы. Две вселенных разделены потенциальным барьером, который не позволяет аннигилировать материи и антиматерии.

Читайте также: Названы потенциально обитаемые спутники планет

Антиматерия (антивещество) состоит из античастиц — двойников элементарных частиц, от оригиналов отличающихся зарядами и квантовыми числами. Реакция между частицей и античастицей называется аннигиляцией. Наблюдаемое преобладание материи над антиматерией во Вселенной считается одной из важнейших проблем фундаментальной физики.

Рекомендуем прочитать

Функциональность или раритет? Роскошные часы стали воровать втрое чаще

OSHU

Возвращение легендарного «Конкорда» на Манхэттен

OSHU

НЛО: секреты Пентагона, поп-культура и поиски истины

OSHU

1 комментарий

Василь 26.06.2017 в 14:12

Нічого нового — У Ефремова (фантаст, "Час быка")очень любопытная концепция строения мира. Как лично я понял, согласно позиции Ефремова, во Вселенной вещество и антивещество представлены в эквивалентных количествах, и мир вещества у Ефремова обозначен, как Шакти, а антимир, состоящий из позитронов, антипротонов и прочее, назван Тамасом. Причем Шакти и Тамас как бы вложены друг в друга, "переслоены" друг другом — оба имеют три "развернутых" измерения, а остальные измерения как бы спутаны в бесконечномерный "клубок", который является своего рода маргинальной зоной ("нуль-пространством", НП), разделяющей мир и антимир и не дающий им смешаться

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.