hronika.info
Невероятное

Ученые рассказали, что будет, если человечество исчезнет

Ученые рассказали, что будет, если человечество исчезнетУченые решили поразмыслить над вопросом, что же произойдет с планетой Земля, если человечество исчезнет.

Специалисты отмечают, что больше заостряется внимание на том, долго ли будет жить человек, а не что произойдет с планетой после его исчезновения, передает Хроника.инфо со ссылкой на Grifonsoft.ru

Исследователи рассказали, что без технического обслуживания и топливо большинство электростанций прекратят вырабатывать электроэнергию, а значит, большая часть мира погрузится во тьму. Через несколько дней после исчезновения человека все домашние и сельскохозяйственные животные умрут без еды и воды.

В то же время, паразиты, которые живут за счет человека, вымрут. Насосы прекратят откачивать воду в подземных тунеллях и системах метро, что приведет к масштабным наводнениям. После того, как системы охлаждения на атомных электростанциях перестанут работать, на некоторых из них произойдет взрыв.

Ученые также отмечают, что промышленные предприятия прекратят загрязнять окружающую среду, следовательно воздух, вода и земля станут чище. Также исчезнет угроза глобального потепления. Через 25 лет после исчезновения человечества большинство мощеных улиц и тротуаров покроет растительность. Большинство находящихся на грани исчезновения животных восстановят популяцию, так как не будет людей, истребляющих их.

Читайте также: Учёные выяснили, как в будущем будет выглядеть человек

Специалисты рассказали, что через 10 тысяч лет единственным свидетельством существования человечества будут строения из камня, такие как пирамиды в Египте, Великая китайская стена и гора Рашмор. Все остальное исчезнет.

Рекомендуем прочитать

Функциональность или раритет? Роскошные часы стали воровать втрое чаще

OSHU

Возвращение легендарного «Конкорда» на Манхэттен

OSHU

НЛО: секреты Пентагона, поп-культура и поиски истины

OSHU