hronika.info
Невероятное

Астрономы нашли спирт в звезде созвездия Ориона

Астрономы нашли спирт в звезде созвездия Ориона В звездном «зародыше» в созвездии Ориона астрономы обнаружили сложную органику.

Ученые утверждают о том, что новая зародившаяся звезда в Орионе содержит спирт. К такому выводу специалисты пришли после анализа внутреннего состава HH 212. Исследователи заметили в апреле текущего года зарождающуюся звезду в Орионе, передает Хроника.инфо со ссылкой на vistanews.ru.

Они незамедлительно взяли это явление к анализу. После изучения внутреннего химического состава HH 212, они пришли к выводу о том, что зародыш нового космического объекта содержит спирт и пару неизвестных молекул. До сегодняшнего дня ученые придерживались теории о тоом, что зарождение новой звезды в космосе происходит на фоне наличия газа и пыли, в холодной температуре.

Читайте также: Ученые нашли в созвездии Ориона треугольную звезду

Но последнее их наблюдение перевернуло в буквальном смысле все ранние теории. Судя по событиям в апреле, новая зарождавшаяся звезда, имя которой специалисты дали НН 212, внешне отличается от остальных, напоминая гигантский гамбургер, который вмещает в себе молекулы метанола или спирта. Наличие таких сложных химических соединений свидетельствует о том, что на планетах могут быть условия зарождения новой жизни. На ближайшее время ученым есть над чем поработать.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU

3 комментария

Алканюк 02.07.2017 в 10:23

І скільки ж 1 літра коштує.

Ответить
Алекс 02.07.2017 в 10:51

Значит нам туда дорога.:)))

Ответить
Николай 02.07.2017 в 11:22

Это же надо придумать! До созвездия Ориона несколько десятков световых лет.(скорость света=скорость радиоволн). А астрономы на ЗАРОЖДАЮЩЕЙСЯ звезде обнаружили спирт!!!. По-моему они обнаружили его в соседней комнате.И после приема оного выдали этот опус.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.