hronika.info
Невероятное

Опровергнуты самые распространенные научны мифы

Опровергнуты самые распространенные научны мифыЗарубежные исследователи развенчали ряд научных мифов.

Темная сторона Луны, снижение активности мозга во время беременности, влияние сахара на деятельность организма и прочие популярные в науке мифы развенчали накануне ученые. Об этом написали сотрудники западных служб СМИ, пишет Хроника.инфо со ссылкой на vistanews.ru.

Одним из ряда неточностей, которые являются наиболее популярными, является наличие у Луны так называемой «темной» стороны. Геологи NASA утверждают, что рассмотреть другую сторону спутника, находясь на Земле, попросту невозможно. Если же кому-то посчастливиться управлять космическим аппаратом, то можно видеть, что Луна прекрасно освещается Солнцем со всех сторон.

Доктор Экерли из университета Солфорда, Британия, также опровергла теорию, согласно которой пища, упавшая на землю не подвержена бактериям в течении пяти секунд. Зловредные микроорганизмы прилипают к пище мгновенно, не следует себя обманывать. Еще один миф касается серого вещества в женском мозгу после родов.

Многие уверены, что после того, как появляется ребенок, представительницы прекрасного пола теряют определенное его количество. Мозговая активность женщины действительно снижается, но лишь во время беременности.

Читайте также: Пять самых распространенных мифов о пиве

Возможную связь детской активности с потреблением сахара также попытались выяснить ученые из Франции, однако, как показали тесты, глюкоза и сахароза никак не влияют на поведение ребенка, по крайней мере таким образом.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU