hronika.info
Невероятное

NASA опубликовало снимок «Марсианского водопада»

NASA опубликовало снимок «Марсианского водопада»Космическое агентство NASA опубликовало загадочную фотографию Марса.

Один из космических спутников смог заснять на свою камеру сейсмическую активность на планете, передает Хроника.инфо со ссылкой на Grifonsoft.ru

Специалисты из NASA обнародовали снимки застывшей лавы на Марсе, сравнив их с земным Ниагарским водопадом. За последнее время Марсианский разведывательный спутник сделал большое количество изображений поверхности Красной планеты. По мнению ученых-астроном, все эти полученные материалы представляют огромную ценность для землян, так как могут в значительной мере помочь в изучении планеты. Как считают эксперты, застывшая лава располагается на одном из полюсов Марса и имеет высоту в 40 метров.

В NASA объект успели назвать «Марсианским Ниагарским водопадом» с диаметром в 30 километров. «Вероятно, недостаточно было потоков для заполнения существовавших ранее месторождений кратера», — заявили в организации.

Читайте также: NASA опубликовало новый снимок Юпитера

Некоторые ученые посчитали, что на фото показана голова неизвестного животного. На сегодня земляне не имеют каких-либо подтверждений существования на Марсе живых созданий, но хотят получить новые снимки этого артефакта.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU