hronika.info
Невероятное

Невероятный полет на реактивном ранце с 45-этажного дома. Видео

Невероятный полет на реактивном ранце с 45-этажного дома. ВидеоСорвиголова сделал небольшой круг и успешно сел обратно на крышу.

На крыше 45-этажного отеля Four Seasons Hotel в городе Денвер, штат Колорадо (США), были проведены испытания нового джетпака, работающего на базе водорода и азота. 30-секундный полет и мягкую посадку (при этом без какой-либо страховки) провел настоящий сорвиголова и современный ракетчик по имени Ник Макомбер. Он сделал небольшой круг и благополучно сел обратно на крышу отеля.

Следует отметить, что этот полет является частью тестовой подготовки компании Goalfast к попытке установки мирового рекорда по полету с крыши самого высокого здания, расположенного на южном полушарии. Для этого будет использоваться джетпак, работающий на сжатой невоспламеняемой смеси из перекиси водорода и азота, которые будут создавать необходимую тягу для полета.

Читайте также: Невероятный прыжок с небоскреба Бурдж Халиф — самого высокого здания в мире. Видео

Кстати, как сообщают западные источники, одна новозеландская компания в настоящий момент работает над созданием коммерчески доступных джетпаков и даже получила лицензию на проведение полетных испытания при участии человека.

Источник: Hi-Tech News

Рекомендуем прочитать

Дни рождения детей принесли отцу выигрыш в размере 200 тыс. $

OSHU

Тайна монеты, которой не должно было существовать

OSHU

Лотерея Мичигана: когда проигрыш оборачивается выигрышем

OSHU