hronika.info
Невероятное

В Англии обнаружили сенсационную находку

В Англии обнаружили сенсационную находкуАнгличанин неожиданно нашел древние римские артефакты у себя на заднем дворе.

Ведущий известного «Античного роуд-шоу» нашел останки древних римских артефактов в собственном дворе в Чиппинхеме, Англия.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Українські Новини.

52-летний Марк Альлум начал небольшие раскопки на заднем дворе своего дома, которым в 15 веке владел викарий, надеясь найти несколько предметов местного исторического значения. Однако, вместо этого он нашел останки многих артефактов античности, включая керамическую чашу, сделанную во Франции, с изображением гладиатора и лева. Марк заявил, что надеялся найти останки лагеря, который использовался королем Альфредом Великим. Но были найдены римские артефакты, которым больше 2 тысяч лет.

«Я поговорил с несколькими местными археологами и решил начать копать у себя во дворе. Мы предполагали, что на этом месте был лагерь короля Альфреда. Но мы нашли свидетельства римлян в Чиппенхеме. Это больше, чем мы ожидали найти. Археологи очень взволнованы, потому что это, вероятно, одни из самых значимых находок в городе, и кто знает, это может быть краем римского кладбища», — сказал он.

Читайте также: Доказана невозможность существования жизни на Марсе

Также он добавил: «Мой дом являлся собственностью священника церкви Святого Андрея, который жил в 15 веке. Я купил его пять лет назад и даже не подозревал, что спрятано на моем участке. Мы надеемся получить деньги на полноценные раскопки, чтобы иметь возможность найти новые вещи и восстановить их. Все найденные артефакты я передал в музей».

Рекомендуем прочитать

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU

Жвачка выдала убийцу: раскрыто дело 43-летней давности

OSHU

Функциональность или раритет? Роскошные часы стали воровать втрое чаще

OSHU