hronika.info
Невероятное

Ученые сделали невероятное открытие о Плутоне

Ученые сделали невероятное открытие о ПлутонеТакже размер Плутона в 2 раза меньше, чем предполагалось.

Плутон может быть вовсе не планетой Солнечной системы, как считалось ранее, а всего лишь скоплением астероидов. С помощью зонда New Horizons специалисты имеют возожность получать фотографии «планеты», сообщает Хроника.инфо со ссылкой на vistanews.ru.

Так, данные от зонда находятся в процессе обработки. Однако уже это помогает получить наиболее актуальные и правдивые знания о космическом объекте, которые имело человечество за всю историю.

Полученные данные также свидетельствуют о том, что размер Плутона в 2 раза меньше, чем предполагалось: 20 километров вместо ранее упомянутых 40. Именно этот факт заставил ученых NASA усомниться в том, что Плутон – действительно планета.

На астероидные обломки, из которых может состоять Плутон, возлагаются большие надежды, ведь, тщательно изучив их, человечество может расширить свои знания о космосе.

Читайте также: Ученые сделали невероятное открытие о кораллах

Плутон действительно может оказаться лишь скоплением астероидов, тем не менее, утверждать этот факт можно будет лишь после полного и детального исследования всех данных New Horizons.

Рекомендуем прочитать

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU

Жвачка выдала убийцу: раскрыто дело 43-летней давности

OSHU

Функциональность или раритет? Роскошные часы стали воровать втрое чаще

OSHU

2 комментария

Гость 09.07.2017 в 23:29

Обкурились,идиоты???Что городите за бред?!

Ответить
Гость2 10.07.2017 в 00:20

Бесят меня подобные долбойопские статейки, на хрен знает каких лохов рассчитанные и хрен знает откуда перепечатанные. В частности — "Полученные данные также свидетельствуют о том, что размер Плутона в 2 раза меньше, чем предполагалось: 20 километров вместо ранее упомянутых 40"
Из википедии Средний радиус 1187 ± 4 км. Еще пару таких статеек, и хроника инфо, а вернее 46.4.116.81 летит в фаервол, дабы не тратить время на чтение подобной чуши.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.