hronika.info
Невероятное

Ученые обнаружили странные кольца в созвездии Кентавра

Ученые обнаружили странные кольца в созвездии КентавраРезонанс вызывает то, что кольца вокруг звезды вращаются в отличную от нее самой сторону.

Космологи обнаружили кольца в созвездии Кентавра, однако именно сейчас их внимание приковано к этому вопросу наиболее остро, пишет Хроника.инфо со ссылкой на vistanews.ru.

Специалисты не могут найти объяснение, почему стороны вращения колец имеют разное направление.

Упомянутые кольца были обнаружены вокруг недавно открытой звезды. Если быть точнее, то всех характеристик звезды объект J1407 b не имеет, поскольку не смог перерасти в полноценную звезду. Это – бурый карлик. Кроме того, даже это утверждение не является окончательным, поскольку до сих пор J1407 b причисляют свойства экзопланеты. Однако в любом случае стандартная теория эволюции тел ставится под сомнение.

Резонанс вызывает то, что кольца вокруг звезды вращаются в отличную от нее самой сторону. Прогнозируется, что спустя сотню тысяч лет сформируются спутники, материалами для которых послужат те самые кольца.

Читайте также: В созвездии Льва астрономы нашли звезду-тыкву

Несмотря на поверхностность вопроса, ответ на него может поставить под сомнение теорию Большого взрыва, так как последствия сингулярного состояния привели Вселенную к расширению.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU