hronika.info
Невероятное

Ученые разгадали тайну спутников Марса

Ученые разгадали тайну спутников МарсаУченые назвали спутники Марса творением инопланетян.

Группой учёных продолжается исследование тех секретов, которые связаны с происхождением марсианских спутников Деймоса и Фобоса.

Со слов специалистов, им удалось вплотную подойти к установлению их истинного предназначения, пишет Хроника.инфо со ссылкой на vistanews.

Сейчас имеется несколько версий происхождения этих спутников Марса. Согласно одной из теорий, Фобос и Деймос до того, как стать ими, выступали в качестве космических астероидов, превратившихся постепенно в нынешнее состояние. Другие учёные полагались на теорию происхождения этих спутников, отталкивающуюся от того, что Дэймос и Фобос ранее были частью Марса. Впоследствии они откололись от планеты и вышли на её орбиту в качестве самостоятельных тел.

Есть и другое мнение, высказанное российским учёным Самуиловичем. Согласно нему, Фобос является полым. Это он считает явным свидетельством того, что марсианский спутник был создан инопланетянами. В пользу искусственного происхождения спутников Марса свидетельствует и то, что они имеют низкую плотность.

Читайте также: Известный пропутинский певец сделал неожиданное заявление о Вакарчуке

Не исключено, в своё время они использовались пришельцами для размещения своих космических баз.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU