hronika.info
Невероятное

Астрономы: Туманность Андромеды способна уничтожит нашу галактику

Астрономы: Туманность Андромеды способна уничтожит нашу галактикуУчёные утверждают, что туманность Андромеды высасывает силы из Млечного пути.

Ученые утверждают, что Туманность Андромеды лишает галактику Млечный Путь ценного водорода. В результате таких необратимых процессов может наступить полная гибель системы, передает Хроника.инфо со ссылкой на ToDay News Ufa.

По материалам ученых, которые занимаются изучением космических галактик, Андромеда пагубно влияет на Млечный Путь. Она практически уничтожает ценный водород, который необходим для образования новых звезд в галактической системе. Таким образом, ученые прогнозируют простую гибель галактики. По информативным данным одного из научных журналов, гибель галактики Млечный Путь от нехватки водорода может и не наступить.

Читайте также: Астрономы обнаружили необычную галактику

Это будет актуально, если в случае критической нехватки этого химического элемента, система будет «брать» его из других космических источников. Ученые говорят, что наша галактика тоже питается не своим водородом, забирая его у ближайшей планеты. Ведь судя по результатам наблюдения, специалисты склонны к теории о взаимосвязи всех объектов в космическом пространстве. Прогноз экспертов достаточно оптимистичен, но факты поглощения водорода Туманностью Андромеды не деваются никуда.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU