hronika.info
Невероятное

Ученые увидели, как Черная дыра «разорвала» звезду

Ученые увидели, как Черная дыра "разорвала" звездуУченые считают, что звезда приблизилась к Черной дыре, однако та ее не поглотила, а просто разорвала.

Ученые из международной исследовательской группы стали свидетелями невероятного явления. Они впервые увидели, как Черная дыра взорвала звезду, разорвав ее буквально в клочья, пишет Хроника.инфо со ссылкой на vistanews.ru.

Исследователи обратили внимание, что в созвездии Индеец произошел мощный взрыв, сопровождающийся довольно яркой вспышкой. Световой всплеск был зафиксирован на расстоянии от Земли приблизительно в 4 млрд световых года.
Изначально ученые были уверенны, что это взорвалась сверхновая звезда, что вполне естественно в комическом пространстве. Однако наблюдения показали, что для сверхновой звезда не «дотягивала» по массе, а яркость взрыва очень значительная. Проанализировав данные, эксперты пришли к выводам, что они наблюдали, как Черная дыра разорвала небесное тело. В результате взрыва звезду «покромсало» на массу удлиненных обрывков, сделав из светила космическое «спагетти».

Читайте также: Астрономы увидели блуждающую черную дыру

Ученые считают, что звезда приблизилась к Черной дыре, однако та ее не поглотила, а просто разорвала.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU