hronika.info
Невероятное

Илон Маск готов отправиться в космос

Илон Маск готов отправиться в космосМаск признался, что хочет отправиться на МКС.

Основатель SpaceX Илон Маск рассказал о своих планах на конференции в Вашингтоне.

Маск признался, что надеется посетить Международную космическую станцию через «три-четыре года», пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

«Я хотел бы сделать это когда-нибудь. Судя по тому, как идут дела, может быть, через три-четыре года. Это было бы здорово», — заявил Илон Маск. Он также посетовал, что многие люди не знают о Международной космической станции, или, кажется, не в полной мере понимают, «как круто на МКС».

«Чем чаще будут осуществляться космические полеты, тем больше людей присоединятся к космическим программам и исследованиям», – отметил Маск.

По словам Маска, ключевая роль в обеспечении полетов в космос принадлежит именно системам многоразового использования. В частности, полет на МКС Илон Маск рассчитывает осуществить на своей ракете Falcon или Falcon Heavy. Сейчас SpaceX использует капсулу Dragon для доставки грузов на МКС.

Читайте также: Астрономы NASA сделали грандиозное открытие

Представители SpaceX ранее заявил, что планируют отправить двух космических туристов на Луну в 2018 году, как раз с помощью Falcon Heavy.

Рекомендуем прочитать

Дни рождения детей принесли отцу выигрыш в размере 200 тыс. $

OSHU

Тайна монеты, которой не должно было существовать

OSHU

Лотерея Мичигана: когда проигрыш оборачивается выигрышем

OSHU