hronika.info
Невероятное

В Израиле археологи обнаружили уникальную находку

В Израиле археологи обнаружили уникальную находкуИзраильские археологи обнаружили недалеко от города Рош-ха-Аин большое водохранилище, построенное 2700 лет назад.

Водохранилище представляло собой прямоугольный резервуар с каменными стенами длиной около 20 метров и глубиной 4 метра, передает Хроника.инфо со ссылкой на Fainaidea.

Строгий план постройки, его размер и крепкие стены дают основания предполагать, что у водохранилище имело административное значение и использовалось как резерв для местного населения. На полу рядом с водохранилищем, археологи нашли разбитые керамические кусочки, которые, по их мнению, являются фрагментами сосудов, которые использовались для забора воды.

В древности сбор и хранение воды в этой засушливой местности имели стратегическое значение для выживания и это водохранилище является еще одним доказательством высокого развития цивилизации проживавших здесь людей.

На стене водохранилища были выгравированы изображения людей, кресты и растения. Всего ученые выделили семь человеческих фигур, большинство из них изображены с вытянутыми руками.

Читайте также: Под жилыми домами в Израиле нашли удивительный артефакт

На данный момент раскопки на месте продолжаются и археологам еще предстоит до конца оценить масштаб сделанного ими открытия.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU