hronika.info
Невероятное

NASA в третий раз испытало двигатель для сверхтяжелой ракеты

NASA в третий раз испытало двигатель для сверхтяжелой ракетыРанее двигатели испытывали в марте и мае 2017 года.

Космическое агентство NASA успешно проверило третий полетный контроллер RS-25 для использования на сверхтяжелой ракете Space Launch System.

Тест прошел на специальном стенде в Космическом центре имени Джона Стенниса, сообщается на официальном сайте NASA, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

Испытание включало в себя установку блока контроллера на двигатель RS-25 и запуск его таким же образом и за тот же промежуток времени, что и при запуске. Испытания, согласно отчету NASA, длились 500 секунд.

Во время запуска и полета контроллер связывается с рейсовыми компьютерами SLS, принимает критические команды и возвращает данные о состоянии и состоянии двигателя. Ранее подобные испытания проходил в марте и мае 2017 года.

Американское космическое агентство планирует использовать SLS для отправки пилотируемой миссии на Марс к 2035 году. Предполагается, что ракета, которая отправится на Марс, будет оснащена четырьмя подобными двигателями, каждый из которых создает около 900 тыс. кг тяги.

Читайте также: В Крыму нашли античное захоронение ребенка со странным черепом

Space Launch System — американская сверхтяжелая ракета-носитель для пилотируемых экспедиций за пределы околоземной орбиты. Первый пробный полет ракеты-носителя SLS-1/EM-1 намечен на начало 2019 г. в беспилотном режиме, а в пилотируемом не ранее 2021 года. Планируется, что по массе грузов, выводимых на околоземные орбиты, SLS будет самой мощной действующей ракетой-носителем ко времени своего первого старта.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU