hronika.info
Невероятное

AeroVelo разрабатывает самый быстрый в мире велосипед

AeroVelo разрабатывает самый быстрый в мире велосипедСоздатели прогнозируют, что велосипед достигнет скорости в 140 км/ч.

Инженеры из компании AeroVelo планируют побить рекорд скорости движения на велосипеде. На текущий момент он составляет 133,8 километра в час и был установлен голландскими студентами в прошлом году.

Велосипед будет выполнен согласно всем законам аэродинамики и будет иметь обтекаемую вытянутую форму. Кроме корпуса, все остальные элементы будут изготовлены по современным технологиям и будут иметь очень высокую эффективность. Например, подшипники будут обладать минимальным сопротивлением, и вся энергия водителя будет использоваться более эффективно.

Все необходимая информация о состоянии велосипеда будет отображаться на дисплее в кабине водителя. Туда будет выводиться скорость, пройденное расстояние, а также количество оборотов в минуту, сообщает gizmag.com.

По прогнозам создателей, водителю удастся разогнать велосипед до скорости 140 километров в час, что, согласитесь, немало для транспортного средства, приводимого в движение исключительно силой человека.

В данный момент разработчики собирают средства на ресурсе Kickstarter. На момент написания статьи им удалось собрать 5500 долларов из необходимых 30 000.

Читайте также: Hitachi разрабатывает самый быстрый лифт в мире

Стоит напомнить, что компания AeroVelo прославилась летом прошлого года тем, что им первым удалось создать вертолет на педальной тяге, за который его создатели получили приз Сикорского.

Источник: Hi-Tech News

Рекомендуем прочитать

Тайна монеты, которой не должно было существовать

OSHU

Лотерея Мичигана: когда проигрыш оборачивается выигрышем

OSHU

Учёные: люди истребляют птиц вдвое быстрее, чем считалось ранее

OSHU