hronika.info
Невероятное

Европе предрекают массу стихийных бедствий

Европе предрекают массу стихийных бедствийКлиматологи предсказывают увеличение количества стихийных бедствий в Европе в 50 раз.

К такому выводу пришли специалисты из Объединенного исследовательского центра Еврокомиссии в Италии. Свои заключения они основывали на анализе более 2,3 тысяч катаклизмов, случившихся с 1981 по 2010 год на европейском континенте, передает Хроника.инфо со ссылкой на Grifonsoft.ru

При составлении общей картины учитывались статистические показатели по 28 странам Европы. Также к ним добавили данные по Швейцарии, Норвегии и Исландии. Исследователи рассматривали несколько критериев, по которым можно судить об уязвимости населения: наводнения, засуху, цунами, лесные пожары и прочее. При этом оказалось, что к началу 22 века году каждый третий европеец будет подвергаться пагубному воздействию природных катаклизмов. С каждым годом число потенциальных жертв будет увеличиваться и в конце достигнет показателя 25 миллионов ежегодно.

Читайте также: В Японии для иностранцев появится система оповещения стихийных бедствий

На начало 21 века в жертвами стихии стало около трех миллионов человек, то к 2099 году эта цифра может дорасти до 351 миллиона. Специалисты во всем винят глобальное потепление.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU