hronika.info
Невероятное

Ученые рассказали, когда люди смогут телепортироваться

Ученые рассказали, когда люди смогут телепортироватьсяТелепортация будет возможна не только в разные места Земли, но и на другие планеты

Специалисты из Массачусетского технологического университета, проведя несколько исследований, заявили о том, что примерно через тысячу лет люди смогут телепортироваться.

Также ученые не исключили, что телепортация будет возможна не только в разные места Земли, но и на другие планеты, передает Хроника.инфо со ссылкой на From-UA.

В 2016 году учёные из Канады смогли осуществить телепортацию атомов со скоростью, превышающей скорость света. Научные сотрудники назвали этот опыт первым шагом для перемещения крупных предметов и людей.

Стоит отметить, что телепортация требует точных расчётов и большого количества энергии, поэтому опыты в этой области довольно редки. Американские исследователи считают, что приблизительно через десять веков технологии усовершенствуются настолько, что можно будет перемещать на большие расстояния не только неодушевленные предметы, но и людей.

Читайте также: Ученые рассказали, возможно ли путешествие во времени

По словам специалистов, они продвинулись в области телепортации – предметы они пока перемещать не могут, зато научились получать всю информацию об электронах и атомах предметов. По прогнозам американских специалистов, через несколько столетий ученые научатся перемещать предметы, а через тысячу лет – людей.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU