hronika.info
Невероятное

Ученые нашли неожиданный способ сохранить хорошее настроение

Ученые нашли неожиданный способ сохранить хорошее настроениеНейропластичность может изменить человеческое мышление

Исследовательская лаборатория по информационным коммуникациям в области анализа мозга ATR в Японии разработала метод, способный изменить когнитивные функции и деятельность мозга, пишет Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Украина

Он носит название «нейрофидбэк». Об этом сообщае журнал Cerebral Cortex. Этот метод можно назвать прорывом в области нейронауки. Он представляет новый способ лечения психических расстройств и когнитивных нарушений. Японские ученые обнаружили, что функциональная связь в мозге может быть изменена в обоих направлениях с использованием тренировки нейрофидбэк.

Вопреки расхожему мнению, разделение или уменьшение функциональной связи между областями мозга в равной степени важнее просто укрепления нейронных сетей. Нейронные сети можно ассоциировать с дорогой через лес, и дело в том, что на этот путь можно влиять. Исследователи выяснили, что нейропластичность может изменить человеческое мышление. Она и взята взята за основу при разработке метода тренировки мозга нейрофидбэк.

Читайте также: Эти невероятные совпадения подарят вам хорошее настроение

Принудительное укрепление нейронных сетей, связанных с состоянием оптимизма, хорошего настроения, меняет мозг, заставляя его влиять на эмоции, делая их положительными.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU