hronika.info
Невероятное

В Тихом океане нашли сенсационную находку

В Тихом океане нашли сенсационную находкуНайдены обломки затопленного в 1945 году крейсера «Индианаполис»

На дне Тихого океана нашли обломки затопленного американского крейсера «Индианаполис», который доставлял компоненты для атомной бомбы, сброшенную на Хиросиму, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

На дне Тихого океана на глубине более 5,4 тыс. м были обнаружены обломки затопленного американского крейсера «Индианаполис», доставившего компоненты для атомной бомбы, которую сбросили на Хиросиму.

Корабль нашла команда гражданских исследователей под руководством соучредителя компании Microsoft Пола Аллена, передает телеканал CNN.

«Будучи американцами, мы все должны быть благодарны команде этого корабля за их мужество, упорство и жертвы. Хотя наши поиски продолжатся, я надеюсь, что благодаря нашей находке все, кто связан с этим кораблем испытают в какой-то мере чувство успокоения»,— заявил господин Аллен.

Читайте также: В Англии обнаружили сенсационную находку

Доставка компонентов для атомной бомбы была последней секретной военной миссией корабля. Когда он возвращался 30 июля 1945 года, его затопила японская подлодка. Крейсер затонул в течение 12 минут. Из 1196 моряков выжили 316. Поиски корабля продолжались в течение 72 лет.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU