hronika.info
Невероятное

Ученые сделали интересное открытие о лошадях

 Ученые сделали интересное открытие о лошадяхЛошади лишились пальцев 5 миллионов лет назад.

Окаменелости возрастом более 12 миллионов лет были найдены учеными из университета Гарварда, которые пришли к выводу, что лошади ранее имели значительно меньшие габариты, чем их «современники».

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на vladtime.

У некоторых из них даже были на конечностях пальцы, а не копыта. Как раз-таки последние появились около 5 миллионов лет назад.

В ходе эксперимента удалось выяснить, что у лошадей ранее было, как минимум, три пальца на передних конечностях и четыре на задних. Приблизительно 5 миллионов лет назад те животные, которые обитали в лесах, вынуждены были отправляться на частные пастбища, что и стало причиной из эволюционного процесса.

Лошади были более уязвимы на открытой местности перед хищниками, потому со временем стали обретать более крупные размеры, а некоторые уже имели в строении своих конечностей определенные видоизменения, которые, со временем, переросли в копыта.

Читайте также: Ученые создали бактерий-киборгов, которые пожирают свет

В связи с тем, что животным нужно было становится значительно быстрее, чтобы спасаться от преследований хищников, их ноги стали длиннее, дабы иметь возможность выдерживать большое тело животного.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU