hronika.info
Невероятное

Ученые обнаружили микроорганизмы с «предками» всех вирусов

Ученые обнаружили микроорганизмы с «предками» всех вирусовВнутри выявленных микроорганизмов могут находиться предшественники вирусов

Ученые из университета Нового Южного Уэльса обнаружили в Антарктиде микроорганизмы, которые, возможно, являются предками вирусов.

Результаты исследования обнаруженных микроорганизмов были опубликованы в журнале Nature Microbiology, передает Хроника.инфо со ссылкой на new-s.com.ua.

Озеро, в котором были обнаружены микроорганизмы с уникальными свойствами, по мнению ученых, образовалось около 3,5 тысячи лет назад, после формирования антарктического континента.

Внутри выявленных микроорганизмов, по мнению исследователей, могут находиться предшественники вирусов. Речь идет о кольцеобразных молекулах ДНК. Вирусы выглядят как молекулы ДНК или РНК, которые помещены в защитную белковую оболочку — капсид. Этот белок зашифрован в геноме вируса.

Читайте также: Ученые сделали сенсационное открытие об акулах

Ученые предполагают, что эти организмы эволюционировали в инфекционных агентов, которые могут жить при высокой температуре и в соленой среде.

Рекомендуем прочитать

Дни рождения детей принесли отцу выигрыш в размере 200 тыс. $

OSHU

Тайна монеты, которой не должно было существовать

OSHU

Лотерея Мичигана: когда проигрыш оборачивается выигрышем

OSHU