hronika.info
Невероятное

Найден новый источник вредных парниковых газов

Найден новый источник вредных парниковых газовНовые результаты бьли получены по итоговой сводке масштабного исследования

Представители университета Делавэра обнаружили абсолютно новый источник парниковых газов и заявили, что стволы многих живых деревьев, на самом деле, на постоянной основе выделяют вредный для жизни метан, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Новости Ю.

Ранее было известно, что метан в лесах выделяется исключительно во время того, как разлагается лесная подстилка. Также ученые упоминают фактор почвообразования, а живые растения скапливают его, не выпуская в атмосферу. В последнее время этот показатель увеличивается даже сильнее, чем в прошлые два десятилетия.

Новые результаты бьли получены по итоговой сводке более масштабного исследования, которое проводилось на большом участке более чем в 120 тысяч квадартных метров. Взяли для этого округ Сесил, что в штате Мэриленд. Там в течении всего периода развития растения с начального и до срединного периода проводились поочередные замеры углекислоты и метана.

Как удалось выяснить, что выбросы метана от живых деревьев превышают показатель от 3 до 5 процентных пунктов, если сравнивать его с лесной подстилкой и почвы.

Читайте также: Около 200 стран сократят использование парниковых газов

«Наш долг это заполнение пробелов в происходящем в окружающей среде, то происходящее может быть использовано для моделирования глобальных экологических систем», заявил глава исследовательской группы Родриго Веласкес.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU