hronika.info
Невероятное

На Марсе поселят кроликов

На Марсе поселят кроликовСотрудники космического агентства NASA заявили, что специальный отдел начал разработку новой капсулы для приземления на Марс.

Всего было отобрано 5 вариантов, и в одном из них кролики будут покорять Красную планету, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Аспекты.

Специалисты рассказали, что приспособиться к условиям Марса могут сотни животных, при создании такой же окружающей среды, как на Земле. Новые капсулы позволят это сделать. Считается, что запаса кислорода хватит на 12-15 лет. Кроме этого, автор исследования Томас Зурбхен назвал проект началом новой эры. Он уверен, что кролики отлично подойдут в качестве экспериментального образца. Причиной этому стали физиологические особенности животного.

Читайте также: NASA сфотографировало лёд на Марсе

Учёный уверен, что при создании нормальных условий кролики всего за 5 лет пребывания на Марсе смогут увеличить потомство на 20-30 голов минимум. Соответствующие исследования необходимы для того, чтобы в дальнейшем знать, какой тип животных лучше приспосабливается к изменениям в окружающей среде. Это поможет при колонизации Марса.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU

2 комментария

ыыф 03.09.2017 в 01:20

осталось только кроликов научить жрать камни

Ответить
Анатолій 03.09.2017 в 01:29

А как это прокомментируют австралийцы?

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.